Это аллергия?

Два месяца назад началась крапивница ( шея, лоб, бёдра)и были отеки( губа) в основном в ночное время.Лечила ЖКТ ( гастрит и Hb(+)).Но крапивница не проходит.Иммуноглобулин Е - 0.6 Ед/ мл.Принимаю(5дней) фексадин и энторосгель .Сижу на строгой диете(овсянка).Высыпание в ночное время продолжаются( таблетку пью ночью и через час высыпаний нет) .Добавились новые симптомы немеют немного ноги, усталость, бросает в жар иногда, апатия.Это аллергия?

Ответы

Здравствуйте. Иммуноглобулин Е в пределах нормы, убедительных данных за аллергию нет. В плане обследования стоит выполнить анализ на горомоны щитовидной железы, анализ кала на яйца глист, анализ крови на антитела к паразитам, биохимический анализ крови, в том числе печеночные пробы. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика. Стоит проконсультироваться так же у невролога.

Здравствуйте.далеко не всегда иммуноглобулин Е "отзывается " на реакцию. Непременно проведение коррекции терапии гастропатии, прием антигистаминного препарата, глюконат кальция 10% в/в, учитывая поражения в области головы,можно рекомендовать использование глюкокортикостероидов. Не откладывайте проведение терапии,это правильно и в ваших интересах.