Иммуноглобулин в норме, это что означает?

Доктор, подскажите, пожалуйста, если иммуноглобулин в норме, это что означает? Нет аллергии или есть? Надо какой-то ещё анализ делать?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, какой иммуноглобулин исследовался, но норма - в любом случае хорошо. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации.

Просто мы живем в населённом пункте и до врача нам добираться 400 км у нас нет такой возможности может быть моим А у нас атопический дерматит то есть мы Сдали анализы на белок яичный желток на молоко Коровье на шоколад на апельсин У нас всё в норме иммуноглобулин это тоже на аллергию у нас тоже всё в норме ребёночку три с половиной года вот похоже на атопический дерматит может быть нам попить какие-то лекарства очистить как ты Организуй нам может что-то посоветуете потому что возможности ехать у нас нет

Добрый день! Один анализ ИГЕ сам по себе ничего не говорит. Никакие чистки организма при атопическом дерматите, если он действительно имеет место, не помогут. Необходима строгая диета с ограничением проблемных продуктов и местная терапия мазями. Однако терапию должен назначить доктор, в заочном порядке это невозможно.
врач  ★★★★★