Как мне справиться с аллергией?

Здравствуйте! Мой вопрос аллергологу. У меня пищевая аллергия. На соленое, кислое.Так как кислота присутствует в большинстве фруктов, помидорах у меня получается очень скудное питание. Проявляется сыпью во рту. Кожа губ стала слишком тонкой и чувствительной. Стараюсь ограничивать себя от продуктов , вызывающих аллергию. Однажды утром проснулась с очень отечными губами. Они в несколько раз увеличились в размере. Принимаю Лоратадин, полоскачки для полости рта ( Ротокан, Лесной бальзам). Пользуюсь гигиенической помадой для смягчения. Очень сложно так жить . Пожалуста посоветуйте как мне справиться с аллергией. Это все началось год назад. Никогда аллергиком не была. Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Причиной описанных явлений могут быть проблемы с пищеварительной системой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу, стоматологу, аллергологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови, копрограмму, анализ на имуноглобулин Е. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Начните с проведения исследований клинического анализа крови, уровень иммуноглобулина Е, исследование на дисбактериоз кишечника, уровень гормонов надпочечников.Полученные результаты предоставьте дерматологу . Вполне возможно представить скан исследований в вашем вопросе. После ознакомления, прокомментирую и предложу варианты решения. Не следует откладывать выполнение рекомендаций. Не следует использовать раздражающие ополаскиватели. Вполне возможно заменить на отвар ромашки