Как облегчить состояние ребёнка?

здравствуйте ребёнку 4.5 месяца. с момента включения отопления на ножках появились сухие шершавые пятнышки, буквально пару штук. со временем их стало больше и ребёнок начал капризничать. сегодня поставили диагноз атопический дерматит. лечится ли это? что с этим можно сделать? как облегчить состояние ребёнку? вечером от зуда плакал 1.5 часа

Ответы

Здравствуйте. Вы не уточнили, на каком вскармливании находится ребёнок, грудном, искусственном или смешанном. Если на грудном – тщательное соблюдение диеты кормящей мамой. Если на искусственном или смешанном – подбор смеси. Прикорм вводить осторожно, начиная с небольшого количества. В плане обследования целесообразно выполнить посев кала на флору и дисбактериоз. В комнате стоит установить увлажнитель. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте .Непременно представьте качественные снимки мест поражения. Подробно расскажите о кормлении (если ГВ-ваше меню). Полученные данные позволят в определении возможной причины вашей проблемы и можно предоставить вам варианты решения.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. Вы вполне можете посетить дерматолога в очном порядке,если вам так удобно. Имеет смысл ни чем не обрабатывать места поражения, дабы было возможно осмотреть элементы высыпаний.