Крапивница - супрастин или лоратадин?

Что лучше от крапивницы - супрастин или Лоратадин? Вчера на ночь выпила супрастин, если лучше Лоратадин, то можно ли его пить после супрастина, или нужно подождать? Через сколько выводится супрастин из организма?

Ответы

Здравствуйте. Лоратадин превосходит супрастин по эффективности, при этом у него меньше выражен седативный эффект. Сейчас принять другой препарат уже можно, супрастин выводится из организма достаточно быстро. Однако, даже от самого хорошего препарата эффект может наступать не сразу, может потребоваться курсовой прием. Для уточнения ситуации целесообразно посетить врача очно. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.