Лечение аллергического дерматита

Здравствуйте, у меня аллергический дерматит, на обоих руках кожа краснеет, шелушится потом трескается, чешется. Лечилась таблетки цитиризин, мазь акридерм, на время прошло потом опять началось, при повторном обращении к врачу назначенили лечение: супрастин в/м 5 дней, мазь Целистодерм 7 дней, сульфацил кальция 10%-10мл -10 дней. Весь курс лечения прошла не помогло. На анализы не отпраляли. Помогите пожалуйста, чем лечить, что делать??

Ответы

Здравствуйте. Необходимо пройти обследования, чтобы выявить возможную причину проблемы. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу, аллергологу, гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови, копрограмма, анализ на иммуноглобулин Е.. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь.

Здравствуйте. Медикаментозная терапия должна сопровождаться строгой диетой, исключением контакта с бытовой химией.Непременно прием пустырника форте, антигистаминный препарат. Наружно -ванночки с отваром березовых листьев по 5-7 минут 2-3 раза за вечер(подойдут веточки из банного веника).После ванночек дать коже высохнуть, не вытирать.Паста борно-цинк -нафталанная нанести на места поражения слегка вмассирую(небольшое количество), надеть перчатки х/б.Утром снять остатки детским кремом и нанести мазь пимафукорт.