Лечение аллергии

Добрый день,уважаемый Доктор! Пишу,практически,в состоянии отчаяния. Сейчас мне 30 лет и аллергия практически не дает мне уже полноценно жить. Все началось в 14 лет с аллергии на кошек ,затем через несколько лет подключилась аллергия на собак. Эти приступы были редки и просто сопровождались насморком и чиханием и когда аллерген отходил,то и приступ без лекарств проходил сам собой.Это не мешало мне жить. Когда мне исполнилось 23 года подключилась аллергия на бытовую пыль,сначала изредка и только при обильном вдыхании пыли,затем все чаще и чаще. Приступы стали тяжелее: появилась одышка, тахикардия,обильный насморк и слезотечение,помогал только Кларитин. Постепенно приступы стали буквально при любом попадании пыли: когда достаю с полки книгу или убираю в шкаф одежду и тп.

Ответы

Здравствуйте. Для утонения ситуации Вам нужно сдать общий анализ крови и анализ на иммуноглобулин Е, по результатам посетить аллерголога оно для уточнения диагноза и определения тактики. Возможно назначение антигистаминных препаратов курсами. Для облегчения состояния дома регулярно делайте влажную уборку, хорошо помогает установка в квартире мойки для воздуха.

Здравствуйте. Непременно проведите исследование иммунограммы, выполните исследование клинического анализа крови. Рекомендую использование спрея с дексаметазоном 2-3 раза в неделю,этого вполне достаточно для длительной ремиссии. Посетите аллерголога,не исключено,что вам предложат более свежие разработки в терапии поинозов.