Меня что то укусило за ногу

Меня что то укусило за ногу( похоже на комара). Сначала было маленькое пятнышко, но я расчесала и огромное пятно напухло Что делать? Что это может быть? Можно ли с этим купаться?

Ответы

Здравствуйте. Для уменьшения явлений местно можно применять мазь фенистил, москитол или аналогичные. Купаться можно, если нет повреждения кожных покровов. Стоит посетить врача очно для осмотра, выполнить общий анализ крови.

Здравствуйте! Вполне возможно, что это не комар, а мошка. Они кусают незаметно, а потом краснота, припухлось, боль и зуд. Можно смазать больное место раствором питьевой соды, гелем фенистил или любым специальным бальзамом после укусов насекомых (они продаются в аптеках и магазинах с косметическими средствами). если станет хуже и отек распространиться больше, то посетите врача.

Здравствуйте.Совершенно не суть кто вас укусил.Прием антигистаминного препарата, наружно нанесите небольшое количество мази гидрокортизоновой.Выполните вечером, как правило, к утру заметите значительное облегчение. Старайтесь не царапать кожу, легкое почесывание подушечками пальцев , по действию,значительно превосходят царапание ногтями.