Можно ли сдавать данные анализы?

Здравствуйте. У сына ( ему два года) острая аллергическая реакция - крапивница. Лежали в больнице, сейчас дома. Лечение это Зиртек, Линекс ( осталось принимать неделю) и кетотифен 1/2 на ночь ( почти месяц принимаем, а необходимо три месяца). Назначили сдавать анализы ( общий анализ крови, на дисбактериоз, специфический IgE пищевая панель; на пыль и на кошку). Аллерголог сказал, что можно сдавать анализы на фоне приема кетотифена, что не повлияет. Потом сходили к гастроэнтерологу и она сказала , что необходимо завершать всё и только спустя неделю сдавать анализы. Но кетотифен ещё 2 месяца необходимо пить. А вы как считаете можно ли сдавать данные анализы,если принимаешь кетотифен или лучше его прекратить пить? спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Прекращать прием препарата без согласования с врачом не следует, это может привести к ухудшению состояния ребёнка. Общий анализ крови и анализ кала на дисбактериоз можно сдать в любое время. Остальные анализы обычно рекомендуется сдавать вне приема препарат и вне обострения, иначе результат может быть не совсем точным. Продолжите терапию, посетите врача в динамике.