Опухают разные части тела

Добрый день, сколько себя помню ни с того ни с сего начинают опухать части тела: язык, ступни логти, колени, руки, ноги и т.д. антигистоминные препараты не помогают, обычно опухнет и проходит в течении дня потом что-то другое опухнет и так же само пройдет, так может продолжаться дня 3-4. А в этом году мучаюсь уже 3ю неделю. Сдал общий анализ крови и анализ на аллергию Ige. В итоге по анализам все в норме кроме, Гематокрит он 50.41%, Средний объём тромбоцитов равен 6.336,Лейкоциты - 11.97,Нейтрофилы,абс - 8.370, Сегментоядерные нейтрофилы 68%.Ige в норме и равен 68.3. Вопрос что это может быть и к какому врачу идти?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали уровень эозинофиллов в крови. Иммуглобулин может быть интактен с аутоаллергии. Повышение лейкоцитов может свидетельствовать об инфекции( вялотекущей). Непременно ввполните ревмопробы , уровень сахара крови. Приём антигистаминного препарата. Пустырник форте в обед и вечером. Необходимо исключить ангионевроз.

Эозинофиллы 1.514%, Супрастин или Тавегил могу хоть пачку съесть не помогает.

Здравствуйте. Возможна сосудистая природа явлений. В плане терапии возможно назначение венотоников, антигистаминных препаратов курсами, метаболических препаратов, антиоксидантов, ангиопротекторов. Посетите по результатам обследования терапевта и аллерголога очно для оценки ситуации. По результату будут даны рекомендации по терапии. Не откладывайте обращение к специалистам.

Есть возможность отправить вам фотографии, может по ним что-то скажете более конкретно?Посмотрел ангионевроз и судя по фото у меня ничего и близко к этому нет.

Еще могу добавить что опухшие участки сильно горят и если это руки или ноги то чешутся.

Вариантов развития ангионевроз достаточно много. Картинки представлены не все. Пожалуйста , Выложите снимки

Можете пожалуйста написать мне на электронную почту, тут нельзя прикрепить фото. Моя почта merd0k@mail.ru

Panigribko@yandex. ru