Отекает лицо после еды

Здравствуйте. После приёма пищи у меня краснеет щёки и оттекает лицо и ещё жжет. Меняю пищу отказался от сладкого и острога ни чего не меняется что делать помогите.....

Ответы

Здравствуйте. Речь может идти об аллергии. Для уточнения ситуации целесообразно посетить врача-терапевта очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом. Важно соблюдать гипоаллергенную диету.