Почему такие результаты анализа?

Добрый день…с августа начал пользоваться миноксилилом пилфуд для роста волос….первые два месяца чувствовал себя хорошо…потом началась аллергия…видимо на припиленглюколь…обсыпали полностью..чесался…но был эффект от припарата и решил продолжить…купил таблетки от аллергии парлазин…поомгали…раз в три дня пил…чувствовал себя хорошо….пошел сдавать анализы..в итоге алат был 22 асат 33 билирубин общий 32, прямой 3.4….все остальное в норме…в том числе холестерин , глюкоза…и составляющие крови….сказали посидеть на диете попить холивер и ещё один препарат стимулирующие выработку желчи….месяц сидел на диете пил выписанные врачом препараты….плюс также пользовался миноксилилом и пил от аллергии….врачу не говорил про то что пью от аллергии…через месяц после курса сдал повторно… В итоге алат 53 асат 77 билирубин общий 38 поднялись…оба….???чувствую себя хорошо….ничего нигде не болит…делал узи....все в порядке ....мужчина рост176 вес 83…не курю….пью редко…заранее большое спасибо за ответ

Ответы

Здравствуйте. Врачу всегда нужно сообщать обо всех принимаемых препаратах. Для уточнения причины состояния целесообразнообратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости, анализ на гепатиты, общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина), анализ на иммуноглобулин Е. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Миноксидил весьма не простой препарат.Имея одно положительное действие и массу негативных.Использование его должно быть в комплексе с препаратами ,частично нивелирующими побочные действия.Ваш доктор обязан вам об этом сообщить.Если вы решили заняться терапией самостоятельно ,то все ваши проблемы должны решат самостоятельно, это правильно и честно. В вашем случае имеет место не проблема с нарушение пищевого поведения.