Подбор лекарств при аллергии

Ребёнок 11лет, девочка, аллергия на полынь. Насморк, чихание, переходит в кашель, диагностировали астму на фоне полиноза, плюс конъюктевит. врач наш особо нами не хочет заниматься, выписывает гомональные препараты. Я от них отказываюсь, боюсь навредит взрослеющему организиу девочки. Какое можно начать лечение чтобы, облегчить первые симтомы аллергии. Мы промываем нос аквамарисом, пшыкаем тизин от аллергии, пьем цетрин..пока не помогло..Можете что-то порекомендовать в выборе препаратов.

Ответы

Здравствуйте. Первый этап лечения - антигистаминные препараты, возможно применение В-блокаторов. Если от указанно лечения в адекватных дозах (подбираются врачом на очном приеме) эффекта нет, возможно назначение кортикостероидов. Если не удовлетворены консультацией данного врача, посетите альтернативного специалиста. В плане обследования стоит провести фукцию внешнего дыхания.

Здравствуйте. Прием начинать с антигистаминного препарата( курсами по 10-14 дней). В тяжелых случаях используют стероидные препараты