Покраснение и прыщи рядом с местом прививки

Здравствуйте. Мне в четверг 28 февраля сделали прививку АКДС мне 26 лет. Место прививки на сегодняшний день появилась шишка прыщи и покраснения рядом с прививкой.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место воспаление, аллергия. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Имеет смысл посетить доктора выполнившего вакцинацию. Провести осмотр.По совокупности полученных данных можно принимать решение на проведение терапии.Поствакцинальные реакции весьма разнообразны, возможны и подобные вашей.Непременно прием антигистаминного препарата, прикрыть место поражения салфеткой.После осмотра(вполне возможно представить снимок)можно предложить варианты местной терапии