Ребенок задыхается от холода и бега

Здравствуйте У моего ребёнка на холод и на бег она начинает задыхаться. Анализы на аллергены только собираются брать, но поставили Манту, как её поставили, она начала задыхаться, и Манту получилась с ожогом как будто волдырем. Но нам поставили сразу же Манту и ещё какую-то прививку. У неё появляются приступы, когда на улице холодно, у ребёнка начинается одышка и хрипы со свистом, и ей тяжело дышать, симптом снимаем беродуалом.

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-пульмонологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены снимок легких, исследование функции внешнего дыхания (если позволяет возраст ребёнка), анализ на иммуноглобулин Е. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

ребёнку 6 лет