Результаты аллергопроб

Здраствуйте, что означает отёк на царапинах от аллергопроб, это хорошо или плохо, врач пока ничего не говорит, хочется узнать заранее)

Ответы

Здравствуйте Вадим! Если после нанесения аллергена развился выраженный отек в области скарификации, это означает наличие аллергии к данному аллергену. Есть показания для проведения СИТ-терапии. Но, конечно, интерпретацию пробы должен провести врач-аллерголог на очном приеме.