С чем это может быть связано?

После дневного сна второй день подряд на теле вылазиет аллергиическая сыпь ввиде укусов крапивы, никогда не было аллергии не на что, в рацион ничего нового не добавлял с чем это может быть связано, на прием записался но только через неделю.

Ответы

Здравствуйте. Речь может идти об аллергическом дерматите, причиной могут быть проблемы с пищеварением, реакцией на лекарства, на паразитарные инвазии. Для уточнения ситуации целесообразно посетить врача-дерматолога очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата.

Здравствуйте.Имеет место идиопатическая крапивница.Непременно прием антигистаминного препарата 7-10 дней,пустырник форте в обед и вечером. Выполните исследование клинического анализа крови, исследование на глистную инвазию, биохимический анализ крови.Как правило, крайне редко удается установить причину, но достичь приемлемой ремиссии вполне возможно