Сезонная аллергия

Здравствуйте! Меня зовут Вячеслав. У меня давняя сезонная аллергия, с конца мая до середины июля и в сентябре. Симптомы: сильно чешутся глаза (просто нельзя прикоснуться, всегда в слезах) и уши, появляется боль при глотании (как при простуде) и конечно насморк.

Ответы

Добрый день. Для уточнения ситуации необходимо сдать анализ крови общий (уровень эозинофилов) и на иммуноглобулин Е, проконсультироваться у аллерголога очно. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. В плане терапии возможно назначение антигистаминного препарата курсом. Самостоятельно постарайтесь ограничить контакт с аллергенами – прогулки предпочтительны в вечернее время, во влажную погоду, после возвращения с улицы промывайте рот и нос водой, при проветривании вешайте на окно влажную ткань, чтобы задержать частицы пыльцы.

Спасибо за быстрый ответ! Вот только с антигистаминными препаратами у меня и проблема, кашель от них до рвоты...