Сильная аллергия на хомяка

Добрый день. хочу проконсультироваться. Месяца два назад началась неожиданно аллергия, завела хомяка и через три месяца началось. Глаза слезятся, и чешутся, нос чешится, постоянно чихаю, нёбо бывает чешется. Продала неделе две назад хомяка и вроде как по легче, но все равно при выходе на улицу без таблеток не могла выйти приходилось пить таблетку в гостях после кошки чесотка насморк. Сегодня 2 день из носа всемирный потоп из носа, выделения прозрачные, температуры нет вообще, чихаю глаз дергается, голову сносить. теперь когда чихаю,отдает боль в области уха и шеи, с одной стороны. иногда ломти тело и кружится голова состояние не понятное Что это и как быть? может ли быть осложнение от аллергии

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение местно обезболивающей противовоспалительной мази, например диклофенак. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, сосудистые, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру для шеи.

Для уточнения ситуации целесообразно посетить врача-аллерголога очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния целесообразно назначение антигистаминного препарата курсом.

Здравствуйте.непременно убрать животного(пока в помещении есть предполагаемый аллерген,нет смысла в проведении терапии). Выполните исследование клинического анализа крови, посетите доктора в очном порядке. После удаления животного,начните прием антигистаминного препарата,проведите весь комплекс лечебных мероприятий.