Сыпь на лице

Здравствуйте. Отдыхаю в Тайланде, покраснело и опухло лицо, покрылось очень мелкими вулдырями, погрубела кожа, изпытываю постоянный зуд. Обратился в местную аптеку, сказали что у меня аллергия, посоветовали принимать Зиртек. Принимаю третий день, лучше не становится. Хожу в огромной панаме. Мажусь кремом для загара (50), а также после использую Пантенол. Вчера исключил из рациона ананас. Посоветуйте пожалуйста что-нибудь. Заранее спасибо за помощь.

Ответы

Здравствуйте. Соблюдайте гипоаллергенную диету, исключите все экзотические фрукты, цитрусовые, острое, приправы. Местно можно применять мазь скин-кап. Для уточнения ситуации целесообразно посетить врача-дерматолога очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Не исключено что имеет место солнечное акне ( не факт , без осмотра). Использование скин-капа можно отложить до выяснения причин. Это не совсем простой препарат. Не используйте крем для загара.Постарайтесь выложить снимки, непременно подробно прокомментирую вашу ситуацию.Это будет правильно и в ваших интересах. Умывайте лицо минеральной водой, непременно используйте увлажняющие гели, кремы с ufo-фильтрами