Сыпь на теле, заложен нос

В ночное время закладывает нос,повышается температура,выступает на теле пятна.Крайний раз начался отёк лица.Подскажите направление.

Ответы

Здравствуйте. Речь может идти об аллергической реакции. Сдайте общий анализ крови (уровень эозинофилов, признаки воспаления), анализ на иммуноглобулин Е, посетите дерматолога, ЛОР, аллерголога очно. Для облегчения состояния возможен прием антигистаминного препарата курсом 5-7 дней. Нос можете промывать минеральной водой. Применение сосудосуживающих капель возможно по необходимости, но курс не должен быть более 3-5 дней, поскольку свыше этого срока высока вероятность негативного влияния препарата на слизистую оболочку носа и развитие привыкания. Стоит соблюдать гипоаллергенную диету.

Здравствуйте. Начните с приема антигистаминного препарата, в нос закапывать капли с дексаметазоном( промывать нос водой не советую). Вероятнее всего контакт с аллергеном происходит в вечернее время, ближе к отбою. Вполне возможно постельные принадлежности( одеяло, подушка....). Выполните клинический анализ крови.