Зуд и жжение после применения Пимафуцина

принимала в влагалище пимофуцин крем после этого начилась чисания и жара в интимной области ....что мне теперь делать?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, имеет место аллергия на препарат. Прекратите его применение, проведите спринцевание водой или отваром календулы. Возможно назначение антигистаминного препарата. Если симптомы не будут уменьшаться, для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить пцр на инфекции. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Прежде чем принимать решение на проведение терапии имеет смысл провести исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр.Только затем проводить терапию. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильно и в ваших интересах. С полученными результатами имеет смысл посетить уролога в очном порядке