Следует ли делать обрезание в моем случае?

Здраствуйте. Мне 30 лет. Около 4 лет я хожу с постоянно открытой головкой, обрезание не делали. Современем она перестала закрываться и теперь ее она совсем не закрывается. Иногда за головкой имеет место быть кольцу из райней плоти которое как бы делит член. Дискомфорта ни кокого нет. Скажите следует делать обрезание в моем случае?

Ответы

Здравствуйте. Скорее, по описанным симптомам проведение циркумцизии целесообразно, поскольку в такой ситуации всегда существует риск сдавления и ущемления полового члена крайней плотью. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу урологу-андрологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте.Поскольку вы уже совершенно адаптированы ,вам не доставит дискомфорта отсутствие крайней плоти.Посему, мой вам совет, проведите удаление и у вас не будет возможных проблем с гигиеническими мероприятиями, травмами во время половых контактов. В вашем случае вероятность развития фимоза практически отсутствует.Решение принимать вам, мои рекомендации в силе