Аденома простаты

Мне 62 года у меня обнаружили аденому простаты первой степени . У меня вопрос возможно ли вылечить - привести в первоначальное состояние простату или как говорит мой лечащий врачь это невозможно аденома останется навсегда. Можно только поддерживать её в данном состоянии, чтобы она не прогресировала и неперешла в стадию - рак

Ответы

Здравствуйте. Возможно поддержание ремиссии, улучшение самочувствия, замедление течения заболевания. Обратитесь к урологу, сдайте соскоб пцр на все группы инфекций, УЗИ предстательной железы, исследование секрета предстательной железы. По результатам будут даны рекомендации.

Здравствуйте. В первоначальное ее не привести. Но научиться жить в состоянии ремиссии вы сможете. Если будете выполнять все рекомендации, проблем у вас не возникнет. Аденома развивается у очень большого количества мужчин в определённом возрасте.

Здравствуйте! Лечение аденомы простаты в большинстве случаев сейчас консервативное. Применяют как правило 2 группы препаратов. Одна направлена на улучшение мочеиспускания, вторая-на стабилизацию размера. От рака простаты никто не застрахован. Нужен ежегодный мониторинг ПСА, УЗИ простаты.
врач  ★★★★★