Что делать?

Здравствуйте, мне 15 лет. До этого головка не открывалась, в январе попробовал открыть, получил парафимоз и в больнице вправляли головку. С тех пор сильно не открывал, когда моюсь, приоткрываю немного головку, там всё в смегме, где мог убрал, дальше не получается открыть, и там где ещё головку видно, она вся красная. Вокруг все воспалилось, подскажите что мне делать? Идти к врачу? Что ему сказать? Боюсь, как бы проблем в будущем не было

Ответы

Здравствуйте.В этом нет проблемы.Посетите хирурга, определите время проведения иссечения крайней плоти(возможен частичный вариант).Это единственно верное решение проблемы и в ваших интересах.В противном случае проблема усугубиться и привести к развитию баланопостита и экстренным мероприятиям. Лучше решить вопрос в плановом порядке. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Регенерация после проведения операции достаточно быстрая,спустя 5-7 дней вы будете совершенно здоровы.

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. При выявлении признаков фимоза целесообразно решение вопроса об оперативном лечении, удалении крайней плоти, это облегчит гигиенические процедуры и устранит препятствия в интимной жизни в дальнейшей.