Что такое уретрит?

Здравствуйте. У мужа уритрит, что это такое? И от чего это заболевание?

Ответы

Здравствуйте. Это воспаление слизистых оболочек мочеполовой системы, причина чаще всего инфекция. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на инфекции обоим партнерам, по результатам обратиться к врачу для подбора терапии. При выявлении инфекции на период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение обследований.

Здравствуйте.Уретрит-воспалительное заболевание локализованное в уретре. Необходимо выполнить соскоб на все группы инфекций методом пцр(совместно с мужем),посетить уролога вместе с ним.Полученные результаты помогут в определении этиологии процесса, вам рекомендуют терапию и определят время проведения контрольных исследований.Исключить половые контакты на время диагностики, лечения и до отрицательного результата в контролях. Это единственно правильное решение вопроса и в ваших интересах.