Действие хорионического гонадотропина

Здравствуйте!!! Мне 25 лет ожирении 2 степени. В 7 лет делали операцию на яичко, было не опущено левое яичко. Яичко так и не опустилось, сделали узи, его не нашли. Правое в полном порядке, нормальных размеров. Назначили хорионический гонадотропин 1000 в неделю. После укола почувствовал странное ощущение в яичке(не знаю как описать, какой-то прилив как будто). И самое странное такое же ощущение было и в левой стороне, только где-то внутри меня(сложно описать). В общем чувствую себя хорошо. Что можете сказать по этому поводу? Хорошо это или плохо? Какие дадите рекомендации? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Скорее всего, описанные ощущения являются вегетативными проявлениями. В плане обследования стоит сдать анализ на половые гормоны.

Здравствуйте. Хорошо или плохо можно будет выяснить по результатам спермограммы. Впрочем и терапию назначаю только по результатам исследований, в противном случае , не понятен смысл. Начало терапии проводят с 500 ед, затем 1000 и 1500.

Вопрос заключался в том, что нормально ли ощущать что-то подобное после этого укола? А в плане назначения я не сомневаюсь!!!

Это вполне ожидаемые ощущения.