Как поднять тестостерон?

Добрый день у меня пониженный тестостерон как его поднять можете подсказать

Ответы

Здравствуйте.Тактика зависит от степени снижения. В легких случаях помогают рациональное питание и достаточный сон, умеренные физические нагрузки, поддержание нормальной массы тела. При выраженном снижении могут назначаться лекарственные препараты. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно с результатами анализов По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.По единственному исследованию не следует назначать терапию,Непременно выполнить весь спектр уровня гормонов, гормоны надпочечников, исследование секрета предстательной железы. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.С результатами исследований непременно посетите доктора уролога в очном порядке.Это поможет определить суть проблемы и предложить варианты терапии