Может ли мужчина быть бесплодным?

если у мужчины предраковое заболевание , может ли он при такой болезни быть бесплодным ?

Ответы

Здравствуйте. Как правило, на фертильность непосредственно это не влияет. Если фертильность мужчины изначально не известна, она может быть снижена по другим причинам. Если есть необходимость оценить фертильность, в плане обследования стоит выполнить спермограмму, это позволит судить о ситуации наиболее объективно. При выявлении отклонений и необходимости изменить ситуацию консультация уролога-андролога.

Здравствуйте. Вопрос не совсем корректный. Понятие « предракового заболевания» не верно тактически. Вы не пояснили, какой органщадействован, результаты исследованрешентолькоий, давность. Рекомендую посетить онколога, провести обследование . Вопрос может быть решен только на очном приеме по результатам исследований спермограмма, уровня половых гормонов. Не следует откладывать проведение рекомендованных диагностических исследований

Здравствуйте! очень некорректный вопрос. Какое заболевание? как давно бесплодие? если у мужчины с половой функцией все в порядке, но есть риск онкологического заболевания и химиотерапии или лучевой терапии, то есть смысл задуматься о криоконсервации сперматозоидов. Обратитесь очно к врачу , он ответит на все ваши вопросы, отталкиваясь от конкретного анамнеза.