Почему сперматогенез длится 75 дней?

Почему сперматогенез длится 75 дней, а сперма выделяться может каждый день ?

Ответы

Здравствуйте. Потому что сперматогенез идет непрерывно. 75 дней срок, применимый к конкретному поколению сперматозоидов, но новые клетки закладываются постоянно, каждый день и час.

Здравствуйте.Не совсем понятен ваш вопрос. Вы имеете ввиду процесс созревания отдельно взятого сперматозоида.Это совершенно не верно. Клетки многих тканей еще медленнее созревают, но тем не менее мы живем(как то),травмируем нервные волокна, сосуды ,не оставаясь инвалидами. Процесс не прерывается ни на минуту.