Половой орган стал некомфортно мал, может ли набор веса быть причиной?

Половой орган при спокойном состоянии стал неконфортно мал. В последний месяц наблюдаю подобное. В эректном состоянии все нормально, как и было до этого. Но в спокойном состоянии становится так мал что бывает даже неудобно сидеть. Должен признать что в эти месяцы я набрал веса, может ли это быть причиной? Веду сидячий образ жизни, работаю из дому 25 лет

Ответы

+1
Здравствуйте. Причиной может быть изменение гормонального фона. Для уточнения ситуации возможно обратиться к врачу урологу-андрологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости.

+1
Здравствуйте. Именно повышение массы тела послужило данной неприятности.Уменьшиться в размерах он уже не сможет, вы взрослый, а то что жировая клетчатка увеличились и он "утонул"-вполне. Нет ни малейшего смысла посещать уролога.Непременно посетите эндокринолога и определите причину набора массы тела, посещение спортзала, строгое соблюдение режима питания и диеты. Как только вы уменьшите массу тела ,все возвратится на круги своя.

Примного благодарен