Предстательная железа

Мне 70 лет. ПСА общий 5.857.Это нормально для моего возраста? Сделали две ТУР . Перед первой размер железы 5,36×5,76×5,8 см. Объём 94,4 см. , перед второй 34×24×30 мм.объём 13 см3

Ответы

Здравствуйте. Показатель выше средних величин, но в рамках рекомендуемого предела. Посетите по результатам исследования лечащего врача очно для комплексной оценки ситуации и определения тактики.

Здравствуйте. Можно предположить что операция проводилась по поводу доброкачественно гиперплазии железы. Показания пса этому соответствуют. если есть субъективны неприятные ощущения,имеет смысл посетить доктора ,выполнявшего операцию. В остальных случаях-наблюдение