Задержка полового созревания

Здравствуйте Я парень, 20 лет У меня была задержка полового созревания ( голос сломался только в 17 лет), я высокий и очень худой, раньше отставал в росте с небольшим ожирением по женскому типу Тестостерон по анализам 14 нмоль ФСГ и ЛГ в норме, Меня беспокоит угнетенное состояние, отсутствие оволосенения на лице, низкое либидо Этим летом мне выписали инъекции гонадотропина (в течении двух месяцев) и состояние чуть улучшилось, в октябре тестостерон 32 НМОЛь , ЛГ и ФСГ в норме Но ни улучшения настроения, ни появления оволосенения на лице я не замечаю, может у меня низкая чувствительность к тестостерону? Через неделю пойду на приём к андрологу, я просто хочу разобраться что со мной не так

Ответы

Здравствуйте. Непременно провести исследование полного комплекса половых гормонов, гормонов коры надпочечников, щитовидной железы,клинический и биохимический анализы крови,уровень витаминов и микроэлементов крови. Посетите эндокринолога в очном порядке.Это поможет определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.Подобное исследование имело смысл провести значительно раньше.