Анализ на анестетики

Добрый день. Сделали пробы ребёнку на анастетики пере лечением зуба. Результаты такие: Тест РТМЛ (септанест) 81%, (скандонест) 90%, (ултракаин) 80%, (лидокаин) 123%. Норма 80%-120% норма; < 80% и > 120% результат положительный. Тест Уанье (септанест) отрицательный, (скандонест) отрицательный, (ултракаин) положительный, (лидокаин) положительный. В итоге не понятно, чем можно обезбаливать? Спасибо за помощь.

Ответы

Здравствуйте. Первые два препарата возможны к применению, на вторые два результаты пограничные ( тоже вполне возможна нормальная переносимость). Стоит учитывать, что такие тесты нередко дают погрешность. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза. При обращении к врачу, который будет проводить лечение, имейте при себе результаты данных обследований.

Здравствуйте. Простите покорно, не вам принимать решение. Проводить терапию будет доктор. Если у вас уже имелась реакция на анестетик , вы должны знать , какой препарат вам противопоказан. Если не отмечалось реакции, не факт, что она будет . За два- три часа до приёма примите антигистаминный препарат, это снизит возможный риск. Как правило, лидокаином сейчас не пользуются( разве что в гос поликлинике).