Все ли нормально?

Здравствуйте ! Ноготь на пальце на ноге коротко обстригла , сильно болит , больно ходить , а сегодня заметила на пальце вот что (фото ) скажите все ои нормально ?

Ответы

Здравствуйте. Имеет место воспалительный процесс. Обрабатывайте область повреждения антисептиком, например настойкой календулы, несколько раз в день. Исключите ношение тесной обуви. Если ситуация не изменится, стоит посетить врача очно для осмотра и определения тактики. Ногти, особенно на ногах, нельзя подрезать коротко и сильно срезать уголки, это создает риск врастания ногтя и развития воспаления.

Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место вросший ноготь, онихомикоз(подтвердить результатом посева). Не откладывать проведение исследований и начало проведения терапии.Вросшую часть необходимо удалить. Сформировать валик. Непременно провести соскоб на патогенный мицелий и начинайте проводить терапию