Не отнимаются ли ноги из-за слабого кровотока?

Здравствуйте. У меня холодные руки и ноги всегда. Мне 18 лет. У мамы так же было, когда она была подростком ещё, сейчас не так. У меня всд. Я пошла проверить сосуды ног, потому что что-то стучало в ноге 2 часа, как молотком и без боли, у меня нет бляшек, нет тромбов, но нижние конечности где (ниже колена сзади), там слабоват кровоток. Мне выписали эскузан. Под вопросом синдром Рейно. Не отнимаются ли из-за этого ноги?

Ответы

Здравствуйте. Похолодание ног может быть связано со спазмом сосудов на фоне вегетативной дистонии, синдрома Рейно. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, коагулограмму. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Полезно делать контрастные обливания для ног (теплая вода и прохладная), это тренирует сосуды. Возможно назначение витаминов группы в, магния, анксиолитиков.