Опасно ли нарушение спинального и церебрального кровообращения при рождении?

Опасно ли нарушение спинального и церебрального кровообращения при рождении; подвывих позвонка? До того, как мне исполнилось 4 месяца меня возили на массаж и физиотерапию. Сейчас мне 15 лет.

Ответы

Здравствуйте. Если в настоящее времени жалоб и отклонений нет, проблемы, возникшие при рождении в значительной степени разрешены. Стоит учитывать имеющиеся особенности анамнеза и исключить возможные травматические воздействия на шею, в частности, травмоопасные виды спорта. При возникновении жалоб необходимо обращение к неврологу.

Здравствуйте.Прошло 15 лет,если с вами все в порядке, стало быть есть еще доктора в России. Докажите всем и себе самому, что вы не просто так, вы что то можете. Учитесь, работайте, любите. Согласен с коллегой, необходимо укреплять мышечный корсет(разумно), посещение занятий йогой, гимнастика для шеи. Будьте здоровы,удачи вам.