Пятна на ногах и на животе

Здравствуйте. Мужчине 34 года появились пятна сначала на икрах, потом начали проходить и появляться на животе, а теперь на стопах, не чешутся не беспокоят и не проходят. Скажите пожалуйста что это может быть.

Ответы

Здравствуйте. Причины могут быть различными. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу, терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, с-реактивный белок, биохимию крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Могу только предположить развитие васкулита(не факт,снимки весьма низкого качества),не исключена и аллергическая реакция.Непременно прием антигистаминного препарата.Выполнить клинический анализ крови.Непременно посетить дерматолога. Не следует откладывать выполнение рекомендаций.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Подробно расскажите ,что предшествовало появлению высыпаний. Это может помочь в диагностике и назначении терапии. Это правильно и в ваших интересах.