Вопрос по проведенной операции

Значит ли данная строка "этмоидотомия при носовом кровотечении" в эпикризе, что проведена операция прижигания именно большой артерии находящийся между глаз?

Ответы

Здравствуйте. Термин "этмоидотомия" говорит о том, что проведено рассечение ячеек решетчатого лабиринта для доступа к кровоточащему сосуду. Никакой особенной большой артерии между глаз не находится, там много сосудов, среди них был сосуд, который начал кровоточить, его и прижгли. Стоит посетить врача в динамике с результатами всех данных выписок для получения дальнейших рекомендаций.