Стоит ли мне волноваться?

Сделал гистологическое исследование, доктор сказал что ничего страшного, но лучше удалить. Через 2 месяца удалил родинку лазером. После удаления через 3 дня появилась корочка, сейчас немного зудит. Стоит ли мне волноваться?

Ответы

Здравствуйте. Описанные явления совершенно нормальны в период заживления, поводом для беспокойства не являются. Обрабатывайте антисептиком несколько раз в день до полного заживления. Посетите врача в динамике.

Здравствуйте.Вероятнее всего вы ,либо не проводите правильной обработки,либо не проводите вовсе. Имеет место признак воспаления(перифокальная гиперимия). Непременно проводите обработку перекисью водорода, подсушите, затем проведите обработку смесью настойки календулы и левомицетина(измельчите таблетки). Непременно наличие салфетки .

Здравствуйте! При заживлении очень часто беспокоит зуд кожи, это нормально. Главное , не чешите и все заживет, корочка отпадет. Если появится воспаление (отек, краснота), то покажите ранку хирургу.