Причины эритемы?

мигрирущая эритема может ли быть из за уков комаров, моли, или только при укуса клеща?

Ответы

Здравствуйте. Развитие мигрирующей эритемы связано с инфекцией, переносчиками которой являются именно клещи. При постановке диагноза правильно идти от жалоб, анамнеза, клинической картины к диагнозу. Если предполагается инфекция, для уточнения ситуации стоит посетить врача инфекциониста. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, исследования на антитела к инфекции, пцр на инфекцию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии

Здравствуйте.Этиология инфекционно-аллергическая. Вариантов достаточно много. Не следует откладывать посещение дерматолога ,инфекциониста. Выполните исследование клинического анализа крови. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.