Почему все прыщи на лбу?

Здравствуйте, у меня есть много маленьких прыщей на лбу больше вообще не где нет. Мне 14 лет. Я знаю что то это из-за переходного возрождения. Ну почему они только в одном месте?

Ответы

Возроста*

Здравствуйте. Где именно возникают прыщи - индивидуально, влияют, в том числе, генетические предпосылки. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, витамины, микроэлементы, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, по результатам при необходимости консультация эндокринолога, гастроэнтеролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Следует придерживаться рационального питания, с исключением сладкого, жирного, фаст-фуда.

Здравствуйте.Это совершенно не "индивидуально", существуют так называемые себорейные зоны(участки с наибольшим содержание выводных протоков сальных желез. Непременно умывать лицо отваром корней лопуха,чередовать с минералкой(ессентуки 4,можно в пэт). 2-3 раза в неделю протирать места поражения смесью настойки календулы+спирт салициловый+левомицетин(измельчить таблетки), вечером.Спиртсодержащие растворы не следует использовать перед выходом на улицу.

Здравствуйте! Это связано с тем, что на лбу очень много сальных желез. Хоть и переходный возраст нужно просто пережить, но советую посетить врача-косметолога, который подберет вам средства ухода за кожей.