Какие анализы нужно сдать перед назначением препарата?

Акнекутан. Какие анализы должен назначить врач перед назначением препарата акнекутан?

Ответы

Здравствуйте. Если имеет место акне, нужно выяснять его причину, потом подбирать терапию. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, витамины, микроэлементы, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, по результатам при необходимости консультация эндокринолога, по показаниям гастроэнтеролога, гастроскопия. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Непременно должны иметь место показания к применению ретиноида. Имеет смысл выполнить клинический и биохимический анализы крови, фиброгастроскопия, узи органов гепато-билиарной системы. Как правило,данный препарат назначают при средней и тяжелой степени акне. В некоторых случаях возможно назначение и при легкой степени, но это совершенно индивидуально,по решению доктора. Вы должны проводить исследования не реже 1 раза в квартал(клинический и биохимический анализы крови)