Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Красные пятна после прыщей

Здравствуйте, красные пятна после прыщей пропадут от акнекутана?
Пользователь

373 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Лечение должно подбираться на очном приеме по результатам осмотра и анализов. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, витамины, микроэлементы, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, по результатам при необходимости консультация эндокринолога, гастроэнтеролога, гастроскопия. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Следует придерживаться рационального питания, с исключением сладкого, жирного, жаренного.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Лечение постакне не менее сложное,нежели терапия собственно акне. Ретиноид вам не поможет.Необходим комплекс дерматокосметических мероприятий,дабы сгладить следы .Это сложный и длительный процесс. Многое будет зависеть от степени выраженности рубцов, давности их. Не следует откладывать посещение дерматокосметолога с опытом работы и начало проведения терапии.Следует весьма тщательно подобрать уходовые средства . Это правильно и в ваших интересах. Чем свежее изменения, тем проще с ними работать.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Прыщи на лбу   3 ответа

почему прыщи на лбу на голове в виде красных пятен , и частенько фурункулы вылезают на теле
25 ноя 2019 19:46
 
👍
0
👎

Как избавиться от красных пятен после прыщей?   2 ответа

Как избавиться от красных пятен после прыщей?
25 июл 2019 20:26
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Что это за пятна?   2 ответа

Добрый день. Уже пол года мучаюсь с акне , пропила антибиотики , сдала все анализы , все в норме . Но в последние пару дней начали появляться в добавок еще и красные пятна , которые немного пекут. Подскажите что это может быть ?
22 авг 2020 14:05
 
👍
0
👎

Что проверить, какие сдать анализы?   2 ответа

Здравствуйте , я девушка 24 года . Меня на протяжении 7 лет беспокоят высыпания на лице, постоянные прыщи, какие только уходовые средства я не пробовала ничего не помогает ,пила когда-то ок Диане-35 меня от них тошнило и болела грудь, но в то время как принимала их лицо стало лучше . Потом побоялась пить ок думала беременность,роды поставят все на свои…
9 дек 2020 00:18
 
👍
0
👎

Беспокоит проблема акне   2 ответа

Здравствуйте, мне 30 лет, девушка. Беспокоит проблема акне с 20 лет. Сначала на щеках, теперь на подбородке и скулах. Прыщи болезненные, подкожные, оставляют красные пятна и рубцы. Испробовала разные способы лечения. Пришла к выводу что проблема в повышенной чувствительности к андрогенам, возможно уровень гормонов тоже не в порядке (хотя в 24 года сдавала…
28 апр 2018 21:36
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe