Атопический дерматит, нужна помощь

Мне 16 лет. С самого детства меня беспокоит атопический дерматит на руках. Я не соблюдаю диету. Начала принимать капли Зиртек, дерматит отступил немного. Далее на руки попала хлорка Теперь стало намного хуже. Я использую мазь акридерм и декспантенол. С химическими веществами стараюсь не контактировать, только в перчатках. Нужна помощь...

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, анализ на иммуноглобулин е, копрограмму, по результатам при необходимости консультация эндокринолога, гастроэнтеролога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Помимо медикаментозного лечения, следует придерживаться рационального питания, гиполлергенной диеты.