Беспокоит пятно на ноге

Добрый день. Три месяца назад возникло на ноге данное пятно. иногда чешется. никак не беспокоит кроме как внешнего вида. посоветуйте, пожалуйста какие нибудь средства для лечения. и что это могло бы быть.

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, фотография не дает всей необходимой информации. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.непременно имеет смысл использовать акридерм два раза в день, чередовать с гелем троксерутин(выполните исследование доплерографии сосудов нижних конечностей, клинический анализ крови). Свежие снимки спустя 5-7 дней проведения терапии.Вполне допустимо использование антигистаминного препарата. не следует использовать бритву на время проведения терапии. Это правильное решение и в ваших интересах. Представьте результаты проведенных исследований вместе со снимками. Это позволит провести коррекцию .