Беспокоит сыпь на лбу, в чем причина?

Меня беспокоит сыпь на лбу. Прошлым летом, лоб был идеальным, зимой, когда носила шапку, появлялись прыщи и эта сыпь. до сих пор не проходит, в чем причина? сыпь не восполяется, не чешется, она просто есть.

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. В конце сезона положено проводить обработку внутренней поверхности головного убора.На подкладке скапливается кожное сало,грязь,все это прекрасная среда для развития микроорганизмов. Непременно представьте снимки,после осмотра прокомментирую и предложу варианты терапииюСамостоятельно вполне допустимо 1-2 раза в неделю протирать кожу смесью настойки календулы+спирт салициловый+спирт левомицетиновый.