Что это может быть?

добрый день. ребёнку 3года. у него за ухом переодически появляется такое пятно. и оно немного опухает. очень похоже на укус комара. я раньше так и думала. но пятно появляется все время в одном месте не может же комар кусать в одно и то же место. обычно пятно проходит само. я даю зиртек 5 дней. оно не чешется . не мешает. сдавали общий анализ крови, все хорошо. что это может быть???? уже месяца 2 так. может укус?

Ответы

Здравствуйте. Причиной может быть аллергия. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу, педиатру на прием очно для осмотра. В плане обследования биохимия, анализ на иммуноглобулин Е По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Не исключено что имеет место развитие крапивницы,но и укус насекомого исключить нельзя.Обратите внимание ,на каком боку ребёнок спит, наличие в доме кровососущих насекомых.Не исключено что имеет место локальное повышение температуры,насекомые это чувствуют,вы же не отметите этого прикосновением.Непременно прием антигистаминного препарата.Выполните клинический анализ крови. Представьте результаты исследований.Это поможет в определении сути проблемы.