Что это за сыпь на спине?

Добрый вечер, уже долгое время беспокоит спина,свербит и покраснения , подскажите пожалуйста что это. На шее и возле груди есть,думали что от пыли ,но нет наверное.

Ответы

Здравствуйте. Причиной может быть аллергия. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е, биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом. Желательно соблюдать гипоаллергенную диету. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Если взять за основу зоны Захарьина -Геда, можно предположить что имеет смысл провести исследование сердечно-сосудистой и мочеполовой систем. Наличие четких границ может свидетельствовать и о контакте с аллергеном. Непременно посетите грамотного терапевта, дерматолога. Непременно выполните клинический и биохимический анализ крови, экг,узи органов гепато-билиарной системы. Самостоятельно вполне допустимо использование антигистаминного препарата,строгое соблюдение режима питания и диеты.