Дополнение к вопросу Это новая кожа или пятно останется таким?

Прилагаю фото к дополнению вопроса о ожоге салициловой кислоты

Ответы

Здравствуйте. Риск формирования рубца есть. Применение препаратов для минимизации формирования рубцовой ткани, таких как кело-коут, дерматикс, контрактубекс, возможно, целостность кожных покровов восстановлена. Так же возможно применение препарата с пантенолом, например, декспантенол, бепантен, они улучшают течение процессов регенерации. Для уточнения ситуации целесообразно посетить врача дерматокосметолога очно. Врач так же может назначить процедуры для улучшения обменных процессов в коже. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий

Здравствуйте. По данному снимку не вижу повода для активного волнения.У вас впереди лето, вы вполне успеете восстановить и забыть. Не следует суетиться ,использовать весь перечень наружных дерматологических средств. На данном этапе вполне достаточно применить бальзам цикапласт с вит.В5. Ограничить пребывание на улице в период солнечной активности,не загорать. Спустя весьма непродолжительное время вы вполне сможете продолжить привычный образ жизни. Следует помнить о предоставленных вам рекомендациях по самолечению.